Вероятность забеременеть? Пить ЭК?
Здравствуйте. Во время ПА слетел презерватив, но парень не закончил. По календарю 22 день цикла. Длина цикла 43-61 день. Недовес, поэтому не регулярные. Принимать ли ЭК?
Здравствуйте, если уверены что эякуляции во влагалище не было, то и беременность наступить не может. От смазки она не наступает. В таких случаях препараты экстренной контрацепции не рекомендуют к приему
Наталья Игоревна, слышала обратное, что в смазке содержится небольшой процент сперматозойдов. Точно не надо принимать?
Принятый ответ
Без эякуляции во влагалище препараты Эк не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уверены , что эякуляции во влагалище не было,то беременности не может быть , даже если презерватив порвался ,то в таком случае принимать экстренную контрацепцию не нужно, чтобы лишний раз не нарушать гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте ,в данном случае если не было полноценной эякулчции вл влагалище, то риск наступления беременности минимальный, так же по циклу уже прошел фертильный промежуток (наиболее благоприятный для зачатия), поэтому принимать препараты ЭК не нужно, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, то экстренную контрацепцию принимать не нужно! Если нет необходимости лишний раз не нужно использовать эти препараты, они нарушают цикл очень сильно
Здравствуйте! В подобной ситуации беременность маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище. Чтобы наступила беременность нужно достаточное количество сперматозоидов, чтобы преодолеть кислую среду влагалища, защитный барьер шейки матки, затем пройти через полость матки и до маточной трубы, единичные сперматозоиды обычно убиваются сразу же кислой средой влагалища. Поэтому поводов надобности в препаратах экстренной контрацепции скорее нет