Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Сегодня 18 день цикла, период предположительной овуляции. Цикл 30 дней. Был половой акт без презерватива. Мужчина вытащил член и кончил на живот. Сперма брызнула на тело. Но после оргазма партнер засомневался, что успел ли вовремя вытащить член и вдруг первая капля могла попасть внутрь влагалища. Насколько вероятна беременность от возможной капли спермы, если основная часть была на животе? Нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции в данном случае? Никогда не приходилось их пить, очень боюсь последствий.

Фибоозно-кистозная мастопатия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мужчина не уверен вероятность беременности есть.
Примите Эскапел или Женале в течении 72ч,чем быстрее, тем лучше.
Из побочных эффектов только сбой менструального цикла. В течении 3х месяцев все восстановится

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте!
После приёма будет идти кровь или как проявится действие таблетки?

В течении 10 дней появятся кровянистые выделения.
Это вариант нормы

Принятый ответ

Анна,добрый вечер!
В данной ситуации лучше принять препарат эскапел или женале в течение 72 часов
Из возможных состояний-нарушение менструльного цикла

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Если есть сомнения, лучше принять средство ЭК, чем потом делать аборт. Для зачатия достаточно и небольшого количества эякулята, попавшего на шейку матки.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Если часть эякулята попала во влагалище, то конечно вероятность беременности есть.

Можно принять ЭК - Женале, Эскапел или Постинор.

Побочный эффект чаще всего это нарушение цикла в течение 2-3хмесяцев, как правило, все потом самостоятельно нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,поскольку дни цикла фертильные,то лучше принять препарат экстренной контрацепции в ближайшие 72 часа. Эскапел,либо постинор на выбор.

Здравствуйте. В такой ситуации лкчше принять эк