Консультация маммолога /

Прокомментировать маммографию — вопрос №3385871

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты плановой маммографии. Особенно интересует строчка "Ретромаммарное пространство и нижнеподмышечные зоны-слева тень 2-х кальцинированный лимфоузла". Не понимаю, что это значит, в прошлом заключении два года назад было написано, что эти зоны свободны.

Спасибо большое!

Возраст: 58

Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Здравствуйте!
Интересующее Вас предложение означает, что узлы, в которых отложились соли кальция, делает их видимыми на рентгеновских снимках.
Патологии не описано. Однако, учитывая высокую плотность молочных желез рекомендуется выполнение узи молочных желез и лимфоузлов.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,ретромаммарное пространство -это пространство под молочными железами,,кальцинированные лимфоузлы,,это узлы в которых отложение кальция,которое произошло чаще из-за воспаления.,т.е.патологии в Ваших молочных железах по данным маммографии нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По маммографии ничего подозрительного
В лимфатических узлах отложились соли кальция.
Делали ли в течении года узи молочной железы?

По маммографии описана железистая ткань преобладающая в груди. Она плотная и из-за этого маммография может недостаточно хорошо видеть. а узи железистую ткань видит хорошо