Прием лекарства "Цистон"
Врач нефролог приписал, ребенку 8 лет, "Цистон" 1 таб. 2 раза в день на протяжении 1 месяца. В инструкции написано противопоказания возраст до 18 лет. Возможно ли применение этого препарата?
Здравствуйте.
В связи с чем был назначен данный препарат?
Сергей Николаевич, добрый день. Вот уже год, при сдаче анализа мочи, всегда повышены эритроциты. 10-15 последнее время было. Лежали в отделении, обследовались, и в рекомендациях приписали: Цистон, Канефрон, Хофитол, и диету 5. Всё пропили уже месяц, а вот Цистон не рискую давать потому, что противопоказания возраст до 18 лет
Есть конкременты при УЗИ почек?
Лейкоциты/бактерии в моче?
Сергей Николаевич, лейкоциты в норме, бактерий в моче нет, песок был
В таком случае лучше продолжить прием Канефрона, который выводит мелкие конкременты, песок, соли. Для детей в возрасте 6-11 лет разовая доза составляет 25 кап. 3 раза/сутки (75 капель/сутки)