Частые мочеиспускание без болит и тд больше 10 раз за день ! Каждый час , полтора

Спортсмен выступаю по бодибилдингу употребляю Анаболические препараты

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, ну для начала надо определиться это функциональные причины (например нейрогенный мочевой пузырь) или проявления хронического воспалительного процесса (например простатита). Необходимо выполнить ТРУЗИ простаты с определением остаточной мочи, микроскопию секрета предстательной железы, без определения уровня мочевины и креатинина не обойтись. А в случае гиперактивности детрузора (гиперактивного мочевого пузыря) поможет везикар 50 мг в день минимум месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно жалобы? С чем то связываете их появление? Было ли переохлаждение? Или сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

Для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.

Галина здравствуйте ! Интимной жизни нет уже месяца! 3-4 максимум мастурбация , сдавал на все скрытые половое инфекций все отрицательно ! По поводу переохлаждение возможно да было ! В туалет начал так часто ходить дня 3,4 где то так , нету не каких болей дискомфорта ! Струя сильная как у здорового человека ! Просто часто хочется в туалет по маленькому ! И выходит не мало ! Записался на очный прием к Урологу и завтра утром сдаю анализ на Пса в то числе !

Пса
Аст
Алт
Билирубин общий
Общий анализ мочи
Общий анализ крови
Креатинин
Мочевина
Мочевая кислота
Узи почек и узи мочевого пузыря

Понятно. Но этих анализов будет явно недостаточно. Нужно смотреть секрет также. И ещё можно дополнительно сдать опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания.

Принятый ответ

Добрый день !Если вы уже достаточно долго употребляете эти препараты,то в подобных случаях стоит пройти ряд обследований: УЗИ почек,простаты с мочевым пузырем, цистометрию, общий анализ мочи,крови ,микроскопию секрета простаты и кровь на кретаинин мочевину и ПСАобщий

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, урофлоуметрию/КУДИ, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, микроскопию секрета простаты.

Это может быть цистит или ещё что то подобное

Я хожу в туалет достаточно обильно каждые 40 мин цвет мочи белый как вода

Рези нет , боли нигде нет жжения тоже

Больше похоже на нейрогенную дисфункцию мочевыводящих путей.