Повышен ттг в 1 триместре беременности

Добрый день! Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. Ранее никаких диагнозов установлено не было, беременность наступила самостоятельно Сдала ТТГ примерно на 10 неделе, показатель 3.27 мме/л - поставили диагноз субклинический гипотиреоз Анти-тпо 2.8 ме/л Подскажите, стоит ли пить эутирокс в такой ситуации? Или стоит пересдать

Нет
25 лет

Здравствуйте!
При естественной беременности данный уровень ТТГ нормальный ,обычные референсные значения данного гормона до 4,5(во многих лабораториях),если анализы на руках посмотрите эти значения в вашей лаборатории .
Антитела к ТПО у вас отрицательные,что исключает аутоиммунное заболевание щитовидной железы ,приводящее к снижению функции щитовидной железы .
Рекомендую пересдать уровень ТТГ,свТ4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Пересдала анализ спустя неделю-полторы, показатель ТТГ в другой лаборатории 1,69 мме/л, о чем это может свидетельствовать ?

Это отличный показатель ,все хорошо,не переживайте.