Расшифровка ЭКГ ребенка
Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ ребенка 6 лет. Р - 0.08 PQ - 0.12 QRS - 0.08 QT - 0.3 Ритм синусовый с ЧСС - 75-100 уд ЭОС - расположена нормально
Принятый ответ
Здравствуйте,все интервалы и зубцы в норме ,пульс повышен и есть дыхательная аритмия -увеличение пульса на вдохе -вариант нормы для этого возраста . Ось нормальная .Хорошее ЭКГ ,переживать не о чем . Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана, не переживайте, по описанию электрокардиограммы нет ничего опасного, все зубцы и интервалы в норме, В том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному описанию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Доброго дня
Я - врач ВОП и врач сервиса" спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) экг - все интервалы норма, эос нормальное расположение = хорошо
2) дыхательная аритмия - допустима у детей такого возраста и не опасна..
ВСЕ ХОРОШО
Желаю крепкого здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы. Пульс в норме, нарушений ритма нет, все интервалы в норме. ЭКГ без патологии.