Болит зуб, приняла кетанов, не помог
Два дня болит зуб утром пила найз, а в 19.30 выпила кетанов, не помогает. В больницу поеду утром, что ещё можно принять, чтобы хоть немного утихла боль и немножко поспать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего пульпит развился. При пульпите обезболивающие слабо помогают. Лучше в подобных случаях принять нимесил. Это порошок и он лучше действует. А завтра утром лучше не принимать, чтобы анестезия хорошо подействовала. 🙏🏼
Здравствуйте!После кетанова прошло только три часа,через сколько можно принять нимесил?
Еще 2 часа хотя бы подождать и не на голодный желудок
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуют обезболивающие такие как Нимесил, Триалгин, Кеторал. Они считаются наиболее действующими при зубной боли. Единственное, не рекомендуется принимать НПВС более 5 дней.
Здравствуйте! А нимесил уже можно принчть , если прошло только три часа после кетанова и совместимы ли они?
При разовом таком употреблении ничего страшного, если нет противопоказаний. Дальше принимать четко по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте! До приема рекомендуется принимать НПВС- Триалгин/Пенталгин. Они считаются самыми сильными препаратами. Если боль нестерпимая, можно обратиться прямо сейчас к врачу по острой боли. Должен быть в больнице дежурный врач
Здравствуйте!Дежурного врача стоматолога у нас нет, а если принять нимесил, прошло только три часа после кетанова и совместимы ли они?
Должно пройти хотя бы 4-6 ч. Нимесил принимают после еды 2 раза в день (но не более 5 дней)
Принятый ответ
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для точного ответа. В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд. Если приняли кетанов в 19.30 то можно сейчас принять еще таблетку или попробуйте,что-то из перечисленного. Кетанов не на всех действует.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно,если не помогает обезболивающее,то есть воспаление на корне-периодонтит,там немного другой механизм боли,поэтому нпвс плохо берут
Можете попробовать принять анальгин/баралгин,может быть поэффективнее будет,только внимательно прочитайте инструкцию к препарату перед применением
Нпвс лучше пить хотя бы с разницей в 4-6 часов,но один раз допустимо сократить интервал