После отмены визанны пропало либидо

Добрый день! Принимала Визанну 6 месяцев с либидо проблем не было , всегда было , но после отмены совершенно либидо пропало .Скажите вернется ли Либидо или какие то спреи таблетки нужны?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении 2-3 месяцев организм пытается адаптироваться без поступления гормонов из вне , может быть как нарушение цикла так и проблемы с влечением , обычно такое состояние нормализуется в течении пары месяцев и не требует коррекции

Принятый ответ

Элина, здравствуйте!

Возможно, что состояние связано с изменением гормонального фона после отмены препарата.

Существует препарат дизайрикс — нозальный спрей. Он рекомендуется для повышения либидо у женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило все приходит в норму и восстанавливается в течение нескольких месяцев самостоятельно , не беспокойтесь. Никаких препаратов, спреев и т д с целью повышения либидо , которые доказали эффективность, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены любого гормонального препарата обычно должно пройти 2-3 месяца для восстановления гормонального фона. Но либидо не только зависит от колебаний гормонов, так же важно психо-эмоциональное состояние, стрессы, усталость и другое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После отмены любого гормонального препарата необходимо 2-3 месяца, в течение которых либидо должно восстановиться. Снижение либидо связано с резкими изменениями гормонального фона, из-за прекращения поступления гормонов извне