Выпадение волос и понижение либидо

Здравствуйте!родила год назад(роды ест.)кормила грудью первые 2 месяца Сейчас стали сильно выпадать волосы и с либидо проблемы,нет желания совсем после овуляции Анализы сдавала на 3 день цикла

Нет
30 лет
20 Января ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дефицитных состояний или дисфункции щитовидной железы, в таких случаях, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д , общий анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы. Как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.

УЗИ делала пол года назад всё было хорошо

Анализы прикрепила к вопросу

Анализы и УЗИ рекомендуется сделать свежие .

Анализы сдавала 4 дня назад

По результатам анализов определяется я повышение ТТГ, в таких случаях можно предположить гипофункцию щитовидной железы, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь антиТПО, антиТГ, витамин Д и сделать УЗИ щитовидной железы.

Хорошо

Витамин Д тоже сдавала на днях
45,2 нг/мл

Принятый ответ

Показатель соответствует нормальным значениям, можно принимать профилактическую дозу в осенне зимний период по 1500 МеД в день ( Аквадетрим).

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается хороший уровень запаса железа. Показатели функции щитовидной железы находятся в пределах нормальных значений, ТТГ ближе к границе нормы. В таких ситуациях дополнительно рекомендуется проведение оценки антител к ТПО, если ранее этого не проводилось. Уточните пожалуйста менструации носят регулярный характер? Овуляции ощущаете? Либидо это сложное психофизиологическая понятие, и очень важным в нём является психоэмоциональное составляющая, отсутствие полноценного сна, отдыха, стресс могут провоцировать его снижение. По поводу выпадения волос в первую очередь рекомендуется проведение консультации трихолога. Во время беременности практически всегда отмечается усиленный рост волос, но после родов очень часто отмечается увеличение их выпадение, оно обычно отмечается через 6-8 месяцев после роллов и может наблюдаться в течение 3-6 месяцев, считается что этот период нужно пережить.

Менструации регулярные
Овуляцию ощущаю
Антитела к тпо в этот раз не сдавала,но раньше сдавала были значения 92,74,48

Сон 5-9 часов когда как

Стресс-в пределах нормы

Те чего-то сверхъестественного нет
По поводу либидо
Роды прошли хорошо
Мужа люблю никаких обид нет
Единственное что за беременность набрала +34 кг осталось сбросить кг7 из набраных

Антитела к ТПО повышены, что характерно для аутоиммунного тиреоидита. Уточните пожалуйста волосы как давно стали выпадать? Маленький ребенок приносит в жизнь женщины излишние переживания, которые она не может контролировать, усталость присутствует практически всегда, это все факторы которые так же влияют на либидо.

Наверное примерно с июля-августа

Чаще всего выпадение волос именно происходит через 6 месяцев после родов. Это физиологическое явление и практически все женщины с ним сталкиваются после родов. При этом вы отмечаете появление новых волосков?

Пока особо нет
Но более короткие есть

Да, они постепенно отрастут. Но дополнительно может проводиться консультация трихолога.

А ттг нужно снижать?
И железо сывороточное не мало его?может пропить?

Принятый ответ

Оценивается именно ферритин и гемоглобин, а по этим показателям нет признаков дефицита железа. ТТГ в пределах нормальных значений, но рекомендуется его контроль через 3-6 месяцев

Хорошо
Спасибо Большое