Чем помазать рубцы после стрепдермия , чтобы не остались шрамы
Ребенок во Вьетнаме переболел стрептодермией, изначально там поставили диагноз аллергическая реакция на укус насекомого, по приезду сказали, что стрепдермия, сдали анализы, сказали все в норме, мучает вопрос, пройдут ли пятна и чем можно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие пост воспалительной пигментации
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения.
Исключить контакт солнцем, потому что иначе пигментация может остаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для заживления в подобных случаях обычно рекомендуют использовать ЦИКа средства, например, цикапластВ5 бальзам или цикальфат 3 р в день длительно . Данные препараты разрешены с 0 и безопасны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно поствоспалительная пигментация у детей проходит и без лечения , самостоятельно..
Но может проходить не быстро , в течении нескольких месяцев .
Для более быстрого восстановления кожи обычно рекомендуется применение ЦИКа средств (Авен Цикальфат крем или крем А дерма цика крем ) 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте !
Действительно после стрептодермии вторичная послевоспалительная пигментация сохраняется достаточно длительно,чтобы ускорить подобный процесс обычно рекомендуется бальзам цикапласт восстанавливающий в5 2-3 раза в день 1 месяц !
Обычно все проходит,не переживайте!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятна после стрептодермии исчезнут со временем. Чтобы ускорить заживление и избежать следов:
Наносите Бепантен/Пантенол – 2–3 раза в день тонким слоем (до полного впитывания).
Контрактубекс/Дерматикс– 1–2 раза в день (лёгкий массаж 1–2 минуты, курс от 1 месяца). - чтобы убрать образовавшиеся свежие рубцы.
Солкосерил (гель)– 1–2 раза в день (только на чистую кожу).
SPF 50+– каждые 2 часа, если ребёнок на солнце.
- Перед нанесением – очистить кожу (мицеллярная вода/вода + детское мыло).
- Не давить, не тереть!
- Если кожа раздражена – сначала заживление (Бепантен), потом рубцы (Контрактубекс).
Обычно полное восстановление занимает 1–3 месяца.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментации. Процесс восстановления будет длительный, но постепенно все пройдёт.
При данном состоянии рекомендуется использовать
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ Бальзам, SPF50 крем 3 р в день на год.
Крем Имофераза 2 р в день на 6мес
Стараться избегать активный пик солнца, закрытая лёгкая хлопок одежда.
Внутрь витамин С на месяц.
Здравствуйте, как правило стрептодермия не оставляет рубцовых изменений, так как это поверхностная бактериальная инфекция кожи. На данный момент на фото отмечается поствоспалительная гиперпигментация и депигментация. Со временем всё восстановится, наружных средств кардинально способных ускорить этот процесс нет, обычно в качестве восстановления поврежденной кожи рекомендуют крем svr цикавит spf50, избегать трения, длительного воздействия солнечных лучей на данную область
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить очаги поствоспалительной пигментации кожи
-Возникать могут как раз после предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходят со временем обычно самостоятельно !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно 2-3 раза в день наносить бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио+ Биодерма -месяц
- мочалки в этой области исключить, кожу ничем не травмировать
-обязательно защищать кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50, например в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на поствоспалительную пигментацию.
Как правило рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Пройдет,но не быстро.