Опухла нога при ожоге

Ребенок обжог ногу об выхлопную трубу мотоцикла, и пошла отёчность что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Контактные ожоги редко бывают поверхностными, поэтому в обязательном порядке необходим осмотр комбустиолога.
Также необходимо уточнить сведения о вакцинации от столбняка.
В лечении ожоговых ран чаще всего применяют водный хлоргексидин, атравматические повязки (Бранолинд, Воскопран, Бактиграс) и раз есть отёк, то возможно требуется уже приём антибиотиков