Отмена джес плюс

Здравствуйте! Пью джес плюс 178 дней. Сейчас 10 таблетка,я уже не могу его пить. Вечная раздражимость,либидо на 0,боль в голове по утрам. Мне просто плохо,я так устала от него,я могу прекратить ? Уже нет сил. Вечно ссорюсь с мужем,особенно по поводу либидо,просто на нуле. Могу раз в две недели и хватает…

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В случае появления нежелательных эффектов, значительно нарушающих качество жизни, препарат рекомендуется отменить. Терпеть не нужно.

Желательно допить упаковку до конца, конечно, чтобы завершить приём более грамотно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что будет если я перестану его пить?

Здравствуйте!

Да, вы можете прекратить приём Джес Плюс, допив упаковку. Симптомы, которые вы испытываете — это не норма, а побочные эффекты препарата. Продолжать принимать его, несмотря на ухудшение качества жизни, не нужно. После отмены возможны временные изменения, но чаще всего наступает облегчение: возвращается либидо, снижается раздражительность, уходят головные боли.

Здравствуйте! Если такие сильные побочные эффекты, то конечно можете прекратить прием сегодня, ничего страшного не будет, надо иметь в виду , что первый цикл может нарушиться, но потом само нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего серьезного не будет если я сегодня прекращу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читала что нужно допивать… но уже сил нет просто

Принятый ответ

Нет, не будет, цикл может сбиться

Здравствуйте.
Если есть головные боли , то в похожих случаях рекомендуют посетить невролога, так как при , например , мигрени с аурой КОК противопоказан.
Раздражительность снижает качество жизни и часто появляется на фоне приема КОК, так же при блокировании овуляции снижается либидо на любом КОК , к сожалению это неизбежно. Нет овуляции = нет либидо .
Если вам не хочется его принимать и он снижает качество вашей жизни, то рекомендую допить упаковку до конца и новую просто не начинать. Важно знать что организм будет пытаться адаптироваться без поступления гормонов из вне и могут быть в течение 2-3 месяцев сбои в виде задержек и хаотичных межменструальных выделений, не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что будет если я сейчас перестану его пить?

Принятый ответ

Может открыться кровотечение отмены , вы можете перестать его принимать и сейчас, просто если возникнут выделения , рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня

Здравствуйте!
Если есть нежелательные реакции ,которые значительно ухудшают качество жизни и самочувствие, то препарат можно ,конечно,отменить

Обычно рекомендуется допить упаковку и не начинать новую .