Интубация трахеи при невправляемых вывихахВНЧС

Здравствуйте! Предстоит операция на ЩЖ, узел 4 см, сдавливпющий пищевод. По мрт невправляемые вывихи правого и левого ВНЧС. Рот открывается на 2 см. Как будет проводится интубация трахеи в моем случае? Боюсь, что совсем повредятся суставы. СРАСИБО

Доброкачественнай узел ЩЖ. Дисфункции ВНЧС
51 год

Здравствуйте! Для подобных ситуаций есть определенные методики проведения интубации трахеи. У Вас достаточно сложные дыхательные пути. В таких случаях больного интубируют в сознании, с использованием бронхоскопа. На него насаживают эндотрахеальную трубку, проводят бронхоскопию, и, когда аппарат уже в трахее, заводят по нему трубку в трахею, фиксируют её, и только потом вводят пациента в наркоз и подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Такая процедура более безопасна.

Сппсибо огромное, Андрей Леонидович. Все это время моё дыхание сохраняется, т.е.до введения в наркоз?

Да, именно так