Цапнула собака

укусила собака знакомых, которая странно ведет себя по отношению ко мне, блуждает и всякое такое, одним утром я закрывал дверь и она цапнула за палец, она не прокусила я только зуб ее почувствовал ну и палец в слюне ее был, как я узнал она была привита. мне интересно узнать каков шанс заражения чем либо, и надо ли идти к врачу, цапнула меня 3 назад никаких следов или еще чего нет. собака ведет себя так же как обычно никакой агрессии нет в сторону других

нет
16 лет

Тимофей, здравствуйте, то есть она не прокусила Вас до крови, царапин не было? В целом если собака привита и в течение последующих 10 дней не будет проявлять признаков болезни, Вы же можете отследить её состояние, если собака ваших знакомых и наверняка хозяев она играюче может кусать/прикусывать и делала это неоднократно, то веротянее всего всё впорядке, но если есть страхи и сомнения, то можете обратиться в ближайший травм пункт и вам скажут какова необходимость профилактической прививки.