Боль внизу живота , в области почек , температура две недели от 37-37,5
ходила на узи ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ультразвуковые незначительной пиелоэктазии в обеих почках при наполенном мочевом пузыре, изолированной каликаэктазии в левой почке дифференцировать с синусной кистой, единичных микролитв в обеих почках, небольшого количества остаточной мочи, следов эховзвеси в просвете мочевого пузыря. Дополнительных образований в проекции надпочечников не выявлено.. ПОДСКАЖИТЕ , является ли данное заключение поводом ложиться в урологическое отделение ? или можно дома вылечить ? + к этому с сегодняшнего дня стало больно ходить в туалет , отдает вниз живота и левую почку , температура была 37,2 полнилась до 37,5 подскажите нужно скорую вызывать ? или дождаться результатов мочи и идти просто к урологу
Здравствуйте.
По описанию УЗИ почек - картина больше похожа на инфекцию мочевыделительной системы. Также Ваши жалобы подтверждают данное состояние.
Из рекомендаций можно начать антибактериальную терапию, например, левофлоксацин 500 мг/сутки (курс 7 дней); лабораторный контроль ОАМ после терапии. Затем Нитрофурантоин 100 мг 3 раза/сутки (курс 10 дней).
В дальнейшем - курсовая терапия растительными уросептиками, например Канефрон Н (курс 1 месяц).
Здравствуйте, я правильно понимаю , что я могу курс пропить дома ?
показаний лечь в больницу нет ?
Принятый ответ
Да, при приеме терапии через 48-72 ч необходимо оценить свое состояние, температуру. Если будет нормализация показателей, продолжаете терапию курсом. Если состояние будет с ухудшением - нужно будет вызвать бСМП.
поняла , спасибо ! 🙏🏻