Укус или не укус

Вчера после садика обнаружила на руке покраснение на руке под футболкой. Болезненное. Не шелушится. В детском саду травмы отрицают. Ребенку 1г11м. На второй день появились прямоугольные следы. Подозреваю укус через футболку. Предполагаю, что сын не заплакал или не показал где болит и понять не успели. Укус это или что-то другое?

Нет
2 года

Здравствуйте, Раиля!
По фото можно предположить укус насекомых ( вероятно комара или мошки) и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть, ничем не заклеивать

Принятый ответ

Ралия, Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусом насекомого
В таких случаях наиболее эффективным считается использование наружного гормона щадящего состава например комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 д

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если не будет эффекта можно добавить гормональный препарат адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
Спрей/гель Неотанин - охлаждает, подсушивает и уменьшает зуд. Наносите 2–3 раза в день.
Либо Фенистил-гель - быстро снимает зуд, наносите тонким слоем 2–4 раза в день.
Для быстрого снятия воспаления,можно коротким курсом гормональной мазью Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Зодак в возрастной дозировке.

Смотрите чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40- 1ч ( при сильном зуде) можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.