Тромбофлебит?
Здравствуйте, пару дней назад начало болеть в области правой икроножной мышцы, болит при сгибании ноги и при надавливании на это место. Заболело на следующий день после тренировки, я списывала на растяжение мышц.Затем это место покраснело. Сегодня болит уже меньше, но гиперемия ещё есть. Месяц назад было так же ближе к подколенной обсласти, потом прошло. Это не может быть тромбофлебитом? Фото прилагаю.
Здравствуйте, Кристина!
По фото есть признаки реакции воспаления, точно исключить тромбофлебит нельзя.
Рекомендую:
1. УЗДГ вен нижних конечностей в срочном порядке.
2. Местно гепариновый гель или его аналоги.
3. Не принимать горячие ванны.
По результатам узи выстраивать дальнейшую тактику лечения.
Скорейшего выздоровления!
Варвара Германовна, здравствуйте! Насколько это серьезно? Просто я сейчас в отъезде, сделать узи вен нет возможности пока.
Принятый ответ
Все зависит от локализации и распространённости процесса.
Чтобы вам было спокойнее, дополнительно рекомендую:
1. Флеботоник 2 месяца.
2. НПВС 1раз в день 3 дня.
3. Компрессионные чулки 1 класса ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях как на фотографии предполагается воспаление кожи, и при тромбофлебите кожа тоже воспаляется, поэтому исключить его без очного осмотра и выполнения УЗИ вен нижних конечностей к сожалению не получится
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии сказать сложно, но есть признаки, которые могут говорить о том, что это может быть тромбофлебит, поэтому чтобы подтвердить /исключить данный диагноз нужно пройти узи вен нижних конечностей