Гипертония

Можно расшифровать результат смад для призывника, до этой процедуры стоял диагноз гипертоническая болезнь 1ст, фибрилляция предсердий пролапс митрального клапана

20 лет

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего суточного мониторирование ад есть данные за изолированную систолическую гипертензию, то есть повышение ад только верхнего

Здравствуйте! С таким диагнозом он годен или нет? И какое у него среднесуточное давление? Спасибо!

По постановлению военной комиссии гипертоническая болезнь это не годность к армии

Спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Всегда рада помочь 🌸

Здравствуйте! По данным суточного мониторинга и анализа на микроальбумин действительно можно подтвердить Гипертоническую болезнь . А вот диагноз фибрилляция предсердий в столько молодом возрасте вызывает сомнения. На основании чего выставлен такой диагноз ?

Здравствуйте! Он проходил обследование в кардиологическом центре и там дали такое заключение касаемо фибрилляции. Скажите пожалуйста он годен или нет?

Это ограничение к службе если ничего не изменилось.

А по последнему результату СМАД? Что скажут в военкомате? Получается прошёл год и теперь обследование в другом городе

По СМАД гипертония есть это без сомнений . Я не могу точно сказать про годность к армии - не менялось ли ничего за этот год

Спасибо вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста) Будьте здоровы!