Воспалился глаз у ребенка
Ребенок 7 лет восполнился глаз . Лечим два дня : Тобрекс 1 кап-4раза; Гидрокартизоновая 0.5% на веко -4 раза; и начали Флоксал 1см за веко. Скажите чем лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, лечение вы получаете верное, в таких случаях рекомендуется: либо купить комбинированные капли тобрадекс(либо докупить к тобрексу дексаметазон и капать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, дексаметазон или тобрадекс далее снижаем раз в три дня на одно закапывание, через 10 минут мазь флоксал (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% или 2.5% гидрокортизоновой(только снаружи) и 0.5%(за нижнее веко, обе мази гидрокортизоновые применяем одновременно) по 2 раза в день 10 дней.
Пока для ярко выраженной положительной динамики рановато.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день.Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и вопросом.
Уточните пожалуйста, аллергия есть у ребенка? Зуд в глазах? В толще века нет уплотнения? Есть боль при зажмуривании?
Здравствуйте , аллергии нет , зуба тоже , ну как надутое что то , боли нет
Поняла Вас. Чтобы снять воспаление обычно рекомендуют в лечении использовать следующее.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин на кожу век и за нижнее веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день и мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 2 раза в день 10 дней. На кожу века наносить рекомендуют Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней.
Внутрь рекомендуют принимать антигистаминные средства Зодак или Фенистил 5 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Здравствуйте.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
Лечение верное Рекомендуется добавить капли дексаметазон и гидрокортизоновую мазь 0.5 % поменять на 1% или 2.5 %
- тобрекс 4 раза в день
- дексаметазон 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или 2.5 % или гиоксизон, если не будет 1 и 2.5 % - тонким слоем наружно на кожу века в области уплотнения 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Здравствуйте!
Лечебную тактику выбрали верно, также рекомендуется добавить антигистаминный препарат на ночь в течение 5 дней (пр. Зиртек).
Тобрекс лучше заменить на комбинированный вариант- Тобрадекс, режим закапываний такой же
По мазям: на кожу век и за нижнее веко закладывать поочередно мазь Флоксал и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день после капель через 15 мин (утром - гидро, днем - флокс, вечером - гидро, на ночь - флокс и тд)
Между препаратами перерыв 15 мин
Курс лечения 10 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления ✨