Доза метотрексата
Здравствуйте! Принимаю метотрексат от псориатрического артрита в дозировке 20 мг раз в неделю. В аптеках есть только препарат по 2.5 мг или раствор для инъекций. Можно принять за раз 8 таблеток по 2.5 мг если раньше принимала 2 таблетки по 10 мг ?
Псориаз, псориатический артрит
40 лет
Здравствуйте, Вы можете разделить прием метотрексата в таблетках по 2,5 мг, например принимать 4 табл утром и 4 табл вечером, а фолиевую кислоту принимаете через 24ч от последнего приема метотрексата.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ!
Рада помочь, Анна, берегите себя!