Заболела нога щиколотка снаружи внезспно

Днем заболела нога щиколотка снаружи,при ходьбе,и болит второй день.что принимать?

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Информации от Вас мало, чтобы делать какие либо выводы о том, что можно принимать в данном случае.
Надо разбираться дальше - посетить врача, провести полноценный осмотр, обследования которые назначат.
И вот когда будет примерный диагноз, то можно и лечение назначить, т.к. болеть в данной области может и от травмы, и от артроза, и от артрита, и при кожной патологии, и при ревматических заболеваниях.
А пока временно можете нанести на область болезненности гель или мазь на основе Диклофенака 2-4 раза в день, ограничить ходьбу, может быть наложить что то типа иммобилизации на сустав в виде эластического бинта.
А в понедельник обратиться к терапевту.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
А в понедельник обратиться к терапевту.
Здоровья Вам.

Андрей спасибо! А почему к терапевту? У меня нпсколько раз на этой ноге связки травмировались,и даже где косточка осталось опухшее.

Но Вы же не сообщили в вопросе, что у Вас оказывается травма была.
Вы пишите, что нога заболела внезапно.
И что я мог подумать?
И тем более если травма была давно, то что Вам ортопед может сказать?

Андрей так вы же врач,я вам вопрос задаю😀 как быть чтоб боли не было?

А я Вам ответил на Ваш вопрос - прочитайте его повнимательней.

"А пока временно можете нанести на область болезненности гель или мазь на основе Диклофенака 2-4 раза в день, ограничить ходьбу, может быть наложить что то типа иммобилизации на сустав в виде эластического бинта."

Спасибо Андрей!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным Вами жалобам это может быть воспаление в области голеностопного сустава.
В подобных ситуациях рекомендуется принимать Нимесил 100 мг 2 раза в день ( через 12 часов) после еды и в понедельник обратиться к ортопеду в поликлинику

Игорь спасибо! К ортопеду? Это хирург?

Если нет ортопеда в поликлинике, то тогда запишитесь к хирургу. Нужен осмотр врача именно хирургической специальности

Игорь хорошо,я вас поняла.спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас можно рекомендовать начать противоспалительную терапию: внутрь таб.аркоксиа 90мг в день не более 5 дней ( при отсутствии противопоказаний )
местно диклофенак гель х 2 раза в день. Эластичное бинтование сустава.
После выходных, обратитесь к травматологу ортопеду, чтобы выяснить причину болевого синдрома.
Будьте здоровы

Спасибо Шахин!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обратиться очно к ортопеда-травматологу для осмотра, при необходимости выполнить рентгенографию сустава.
До обращения в подобных ситуациях можно начать приём нпвс, например, Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день до 7 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка. Местно - Вольтарен или Диклофенак 2 раза в день тонким слоем на область болезненности.
Будьте здоровы!

Спасибо Ирина!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото внешних признаков воспаленмя не видно. Можно предположить воспаление голеностопного сустава, синовит.
Нужно очно показаться травматологу ортопеду.
Рекомендуется рентгенография голеностопного сустава, местно наносить гель диклофенак 4 раза в день, эластичное бинтование.

Спасибо Ильнур!