Частое мочеиспускание
Пил Палин , на пару дней все нормализовалось, потом опять началось , пью Фурагин уже 7ой день , но каждые полтора часа позывы в туалет
Андрей, здравствуйте.
Палин — устаревший препарат, и у мужчин он практически не работает, так как большинство инфекций мочевых путей у мужчин связаны с простатой, а к этому препарату давно нет чувствительности. Фурагин тоже не решает проблему, если причина не в обычной бактериальной инфекции.
Частое мочеиспускание у мужчин вашего возраста чаще всего связано не с инфекцией, а с проблемами простаты (например, хронический простатит или увеличение предстательной железы). Поэтому прежде всего нужно поставить правильный диагноз, а не просто пить антибиотики.
Что нужно сделать:
— Сдать общий анализ мочи (можно использовать тест-систему «Желтая бабочка» дома).
— Сделать УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы с определением остаточной мочи.
— Пройти урофлоуметрию (оценка скорости мочеиспускания).
— Возможно, потребуется микроскопия и посев секрета простаты, а также бакпосев мочи.
Без этих обследований лечение будет неэффективным.
Пожалуйста, не принимайте больше антибиотики без точного диагноза — это может только навредить.