Частые позывы

Добрый день! С пятницы начали беспокоить частые позывы в туалет , без боли , жжения и прочего! Струя нормальная. Так же есть ощущение наполненности мочевого пузыря . УЗИ почек и мочевого делала год назад , все было в порядке , никаких проблем . В пятницу на ночь приняла Монурал , дискомфорт не прошел . Так же пью канефрон по 2 т 3 раза в день. Сдала мочу. Анализ прикрепляю. Утром когда ее собирала заметила , что она мутная , и на дне был осадок спустя время беловатый . Спустя часа два так же помочилась в банку. Моча уже была абсолютно прозрачная . Какие мои дальнейшие действия ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаления. Вы сдавали до приёма монурала или уже после?. Канефрон можно продолжать принимать до одного месяца. Также исключить дисбиоз влагалища, консультация гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор скрин. Проконтролировать снова узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, после , но прошло 4 суток после приема. И он не помог .

Скажите пожалуйста , а почему моча то мутная, то нормальная. Анализ же в норме , что же дает это ?

К гинекологу записалась.

Могут быть влагалищные выделения. Также внешний вид субъективен, зависит от количества употребляемой жидкости.

Галина Александровна, да, но там и в анализе неполная прозрачность. Я действительно мало пью чистой воды. Это может быть причиной неполной прозрачности.

Косвенно может быть.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Канефрон Н продолжайте..
Дополнительно Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней.