Жар ступней перед сном
Здравствуйте! У меня уже не первый год горящие ноги. Все начинается через 20 минут, после того как я лег в кровать и начинаю засыпать. При ходьбе днем, вечером, в повседневной жизни этого нет, исключительно перед засыпанием. Пробовал разные мази, особо ничего не помогло, за исключением д-пантенола, маленько жар уменьшается. Очень мешает заснуть. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо!
Добрый день.
Описанные Вами симптомы могут возникать на фоне синдрома беспокойных ног.
Для этого синдрома характерно проявление симптомов в положении лежа.
Эффективно было бы проверить дефицитные состояния:
Ферритин
ОЖСС
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д.
Магний
Исключить полинейропатию:
Дополнительно сдается глюкоза, HbA1c, ТТГ, Т4св
При нарушении кровообращения:
Для этого проходится УЗИ вен нижних конечностей.
ПО результатам анализов-коррекция терапии при дефицитах.
Завистеть будет от результатов крови
Если по УЗИ отклонения-флеболог
Если по гормонам-эндокринолог
Если все чисто-обратиться к неврологу, при необходимости пройти ЭНМГ
Мария Александровна, спасибо за подробный ответ, займусь !
Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ!