Прием Ордисса
Здравствуйте начала пить Ордисс на ночь по 8мг к утру примерно четырем часам давление уже высокое приходится принимать каптоприл
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Препарат ордисс можно увеличить дозу до 16 мг, либо же ордисс перенести на утренний приём, вечером принимать леркамен или амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, леркамен и Амлодипин принимать не могу из-за побочных действий,
Тогда можно рассматривать приём моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ
Добрый день! Максимальный антигипертензивный эффект достигается в течение 4 нед от начала приема препарата Ордис.
Сколько дней Вы принимаете лекарственный препарат?
В таком случае стоит увеличить дозу до Ордиса 16 мг.
Ольга Владимировна, принимаю третий день первый день попробовала 8мл, и эти два дня по 16, утром бисопролол и верошпирон днем пила два раза пропанорм , но сейчас пропанорм прекратила давление падает ниже ста
А почему пили пропанорм? Для снижения давления?
Ольга Владимировна, у меня фибриляцыя передсердий принимаю пропанорм 2раза в день
Поняла, пропанорм держить правильный ритм?
Как правило пропанорм не принимается вместе с бисопролрлом, только один какой то препарат
Ольга Владимировна, бисоролол принимаю уже давно,
Ольга Владимировна, проранорм держит ритм без бисопролола пульс не держится
Главное, чтобы прием был согласован с Вашим лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
До каких цифр повышается артериальное давление?
При этом какик показатели ЧСС?
Еще какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Обычно врачи в таких случаях рекомендуют увеличить дозировку до 16мг в сутки под контролем артериального давления и пульса
муллоджон Абдухафизович, бисопролол и верошпирон пью утром пила до ордиса два раза на день пропанорм теперь прекратила так давление падает ниже дня в течении дня пульс 65, в 22.00 принимаю ордисс и на утро примерно к четырем часам давление уже высокое
До каких цифр повышается давление?
Домуллоджон Абдухафизович, на утро 128
128 на сколько?
Это нормальные показатели артериального давления
Если есть, дневник давления прикрепите пожалуйста
Домуллоджон Абдухафизович, 128/88/65, а мое давление 110/70
Домуллоджон Абдухафизович, хорошо сейчас вышлю
В таком случае ордис 8мг достаточно, у Вас не критично повышенные цифры артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если действия препарата не хватает на сутки, обычно рекомендуют добавить препарат на вечер, чтобы до утра давление оставалось в хорошем диапазоне. Обычно рекомендуется прием амлодипина или лерканидипина в начальной дозирвке 2.5 мг. Если эффекта будет недостаточно, то можно увеличить дозировку. Максимальная дозировка амлодипина 10 мг, лерканидипина 20 мг. Или же можно пробовать добавить еще 8 мг ордисс на вечер. Максимальна суточная доза ордис 32 мг.
Анжела Павловна, ордис принимаю в 22.00, Амлодипин и леркамен вызывает зжение
Поняла, в таком случайно можно пробовать повысить дощировку до 16 мг в 22.00
Максимально можно повышать до 32 мг
Так же при ночном повышении АД, если основные препараты не помогают, рекомендуют перед сном выпить 0.2 мг мокосонидина, чтобы ночью не было повышения давления.
Анжела Павловна, поняла, кроме этого с утра в течении дня давление ниже ста восстанавливается следующему приему приему ордиса к вечеру
Ночью, когда давление повышается ,ничего не принимаете?
Извините, перечитала еще раз
На фоне каптоприла, который принимате ночью давление потом к утру низкое.
Если ордис 16 мг всю ночь будет держать давление и ночью не придётся принимать каптоприл, к утру и в течение дня давление должно быть выше
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, не переживайте, ордис имеет накопительное действие до 2 недель, поэтому в подобных случаях На этот период добавляется, например, моксонидин 0, 2-0, 4 мг в сутки. Если же эффекта не будет и после 2 недель переходят на другой препарат, к примеру эдарби 40 мг.
Гульнара Рафиковна, утром принимаю бисопрл 2,5 и верошпирон и два раза на день пропанорм на вечер примерно в 22.00 начала принимать оодисс днем давление падает ниже ста
Гульнара Рафиковна, подскажите как быть днем когда давление ниже ста на фоне приема этого препарата(утром пью бисопролол и верошпирон) могу ли я попробовать отменить верошпирон может давление тогда днём не будет повышаться
да, верошпирон можно отменить при низком давлении
Здравствуйте!
Ордисс, как и другие препараты, должен накопиться в организме в течение недели, прежде чем Максимально реализует свой эффект.
Если же вы не заметите снижения, то возможно увеличение дозировки до 16, или даже 32 мг.
Если и так не будет эффекта, то можно добавить к терапии в таком случае блокатор кальциевых каналов, например, леркамен 10-20 мг.
Алена Германовна, Здравствуйте, принимаю препарат ордис уже как 3 дня по назначению доктора. На утро где-то ближе к 4ём часам, к 5 давление повышается к 120-4 четырём-то так колебается. Сбиваю с помощью там каптоприла, к примеру, потом в течение дня у меня давление очень низкое ниже 100 из-за такого низкого давления я бывает утром, не могу принять бисопрол и верошпирон, который зачастую принимаю вот планово.
Алена Германовна, леркамен не подходит, так как от него появляется жжение в лобовой части лицца
Скажите, а не храпите?
Алена Германовна, нет это как-то влияет
Да, храп бывает проявлением синдрома обструктивного апноэ.
В таком случае можно попробовать перенести приём ордисса на обед, а бисопролол на ночь