Шишки в икроножных мышцах
Здравствуйте! У меня в икроножных мышцах выросли шишки на обоих ногах. Только на правой ноге она больше и её видно. Шишки беспокоят, бывает что болит, бывает что простреливает и отдаёт в большой палец. Кожа как будто онемела и бывают такие ощущения что горит. Когда снимаю обувь и носки всё проходит. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным обследований не исключается рабдомиома, а также межмышечные грыжи. Сами по себе ни то ни другое простреливающих болей давать не будут, стреляющие боли это проявление неврологической симптоматики.
В такой ситуации рекомендуется очная, консультация травматолога и грыжи и рабдомиома лечится только операцией.
А лечением стреляющих болей занимаются неврологи, но предварительно необходимо сделать электронеймиографию голени.
Здоровья
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! электронеймиография это где втыкаю игорлу и пьют током?
Да, смотрят проводимость нерва
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Исходя из клиники и приложенных заключений, Ваша проблема находится в "юрисдикции" врачей-травиатологов-ортопедов и врачей-неврологов, т.к. есть мышечные грыжи, которые могут давать клинику "простреливания" при попадании туда нерва, например.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным обследований выявили мвшечную грыжу и сдавление нервов.
Нужно обратиться на консультацию травматологам ортопедам.
Мышечные грыжи рекомендуется оперировать - ушивать фасцию, обычно проводят под местно анестезией.