Консультация терапевта /

Стул после короновируса — вопрос №340412

Во время болезни изменился цвет кала до чёрного. Болей нет, тошноты нет, диареи нет. Стул 2-3 раза в день. Немного тянет правый бок. Назначали коронавирус, бакцефорт, эликвис. Пью много, есть не хочется

Терапевт
Здравствуйте!
Препараты железа не принимаете ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! черный стыул бывает при ЖКК, у вас нет язв желуждка? болей в животе? какое АД?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
какие еще препараты принимате? сдавали общий анализ крови?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. По цвету стула можно только «гадать», так как его изменения могут быть на фоне некоторых продуктов питания, погрешностей в диете, а также приёма препаратов железа, возможно витамины с содержанием железа получаете.
Также необходимо посмотреть общий анализ крови - эритроциты и гемоглобин. При кровотечении - будет выраженная анемия.
У Вас нет анальной трещины? Геморроя?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуй
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Наталья. Возможно вы ошиблись препарат не короновирус, а короновир .У данного препарата есть побочные действия со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, кровянистый стул . Если это препарат короновир, то его нужно отметить и проконсультироваться в вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Цвет стула может меняться от некоторых продуктов и цвет - субъективное восприятие.
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на скрытую кровь.
Тогда будет понятно, есть ли повод для беспокойства
Всего доброго вам!
Терапевт
Здравствуйте! вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови и кал на скрытую кровь, чтобы исключить желудочно-кишечное кровотечение, еще желательно ФГДС сделать.
Кардиолог, Терапевт
Расстройство желудка это частое осложнение ковида. Принимайте смекту по 1 пакетику 2 раза в день, а также сдайте анализы биохимический, необходимо уточнить нет ли проблем со стороны печени
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты принимали? Что кушали!?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Чёрный цвет стула это очень грозный симптом. И необходимо исключать кровотечение, которое может быть из-за язвы желудка или 12 перстной кишки, все это могло быть на фоне приёма эликвиса, если у вас не было показаний для его приёма.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Сдать кал на скрытую кровь и коагулограмму. Рекомендую обсудить с лечащим врачом отмену эликвис.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.