Доза облучения
Здравствуйте! Моему ребёнку в апреле 2015 года делали рентген костей черепа, в возрасте 7 месяцев. В феврале 2016 заболела пневмонией, сделали ещё 4 снимка лёгких, в возрасте 1,5 года. В июле 2016 года, она упала с высоты своего роста, была однократная рвота, сделали ещё раз рентген костей черепа, в возрасте 1 год 10 месяцев. Скажите пожалуйста какова доза облучения и насколько это опасно?
Дозы облучения при рентгеновских снимках составляют сотые доли допустимых. Не переживайте. Это не страшно.