Укус насекомого
После моря у меня на ноге появилось пятно багряно-красного цвета, похожий на укус насекомого. Я сейчас мажу место укуса гелем фенистил, вроде немного краснота сходит. Но сейчас нога начала отекать. Отек появился на 2 день после укуса Сегодня 3 день укуса, нога отекает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отеке дополнительно рекомендуют рассмотреть прием антигистаминных препаратов внутрь.
Например, зиртек или алервей, или цетрин.
Скажите, место укусу горячее? Плотное? Болезненное?
Если есть возможность, то прикрепите фотографию укус?
Принятый ответ
Добрый день.
Такое может возникать при аллергической реакции или воспалительным ответом на укус.
ПРи нарастании отека-такое может говорить о продожающейся реакции.
При такой картине, обычно, рекомендуют:
Продолжать Фенистил
Чередуя с Гидрокортизоновой мазью 1%
Лоратадин или Зиртек 10мг на ночь.
ПРиложить холод на 10мин для уменьшения отека
Держать ногу на возвышенном положении.
Нимесил или Ибупрофен для снятия отека
Если не начнет проходить в течение суток-2.
ТО рекомендуется обратиться на очную консультацию к врачую
При необходимости проведение УЗИ мягких тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укус насекомых вызывает местную воспалительную реакцию,которая может сопровождаться покраснением,отеком и зудом
Для снятия отечности и зуда можно сделать холодный компресс,продолжать местно наносить Фенистил ,дополнительно внутрь антигистаминные препараты (Зодак)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовал бы рассмотреть препарат – мазь Лоринден-С- Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному фото изменения на коже больше имеют сходство с гематомой.
Подскажите, пожалуйста, где локализуется отек: отекает вся нога или только в указанной области?
Если есть возможность, приложите фото обеих ног.
Здравствуйте!
Да действительно на фото больше вероятность, что это укус насекомого.
В таких случаях врачи рекомендуют принимать Супрастин по 1 т 1 раз в сутки в течение 5-7 дней
Также продолжать наносить Ыенистил гель 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней.
Если отек не будет спадать, будет нарастать болезненность рекомендуется очный осмотр врача🙏🏼❤️