Вздутая вена у ребенка около глаза
Здравствуйте сыну 5,5 лет уже давно заметила около уголка глаза переходя к переносицы , сильно начала надуваться вена , раньше было не так заметно , сейчас прям очень с чем связано не знаю , хоть посоветуйте что может быть и какие анализы нужно сдать
Принятый ответ
Анастасия, добрый день. Внешне данных за патологию периорбитальной вены нет. Это вариант нормы. Делать с этим ничего не надо. По мере роста ребёнка венка будет менее заметна, тк кожа станет более плотной, а подкожно-жировая клетчатка более плотной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно так выглядит нормальная вена, просто у некоторых людей она более выпуклая и заметная, чаще всего это не требует специального обследования и лечения. В возрасте старше 18 можно устранить с косметической целью с помощью лазерных технологий
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото патологии со стороны вен не видно. То что видно вену ничего страшного в этом нет. Это зависит от толщины кожи, подкожной клетчатки. Лечения специфического не требуется. По мере роста ребенка все будет меняться.