Вена у ребенка
Добрый день , при сильном наклоне головы у ребенка , мальчик 8 летвидна Вена как будто узелок там, уже года два назад заметила . Ни чего не беспокоит . Скажите это опасно. С одной стороны справа.На фото плохо конечно видно это прям всматриваться . Видна иногда если голову как то повернет именно как будто венозный узелок
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у парня абсолютно нормальная анатомия
Подкожная клетчатка выражена слабо, Вены видны хорошо
При наклоне головы происходит венонаполнение, поэтому такой внешний вид
Делать ничего не нужно, у Вас все хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте пугает именно не сама Вена а этот как бы узелок , это не опасно ?
Сам узелок это часть нормальной Вены, это не опасно
Владислав Дмитриевич, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: абсолютно нормальная вена. В области шеи, вены как правило часто более заметны: при наклонах головы или при нагрузках. Это не является патологией. Не беспокойтесь
Здоровья Вам!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте пугает именно не сама Вена а этот как бы узелок , это не опасно ?
Нет, это нормальное строение венозного русла, не переживайте
Ксения Геннадьевна, спасибо 🙏🏽
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы. Видимый узелок- это клапан в вене, он есть у всех. У ребёнка пока мало выражена подкожная жировая клетчатка, поэтому вена более ярко конкурирует. С этим ничего делать не надо. Пусть растёт большим и здоровым 🤗