Растерла между ног
Здравствуйте, растерла между ног, появились пятна, что предпринять ?
Принятый ответ
Добрый день. Фото не совсем четкое. По фото можно предположить подкожные гематомы. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день. Обычно такие гематомы рассасываются за две недели.
Здоровья.
Ильнур Ирекович, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожные гематомы. На втором фото похоже есть нарушение целостности кожи, там где есть осаднение рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем мазь Метилурациловая тонким слоем.
На всю площадь гематомы гель Троксевазин дважды в день.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить подкожные ненапряженные гематомы. Если под рукой имеется гепариновая мазь, то в такой ситуации возможно наносить её на область гематом 3 раза в день 7-10 дней. Если ничего такого под рукой не имеется - ничего страшного, такие гематомы и сами пройдут без следа, просто немного дольше. Обычно, чтобы таким гематомам рассосаться нужно 2-3 недели.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
В целом, ничего страшного нет.
Сейчас исключить трение: более удобное бельё, как минимум.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Можно ещё добавить что-то по типу синтомициновой мази.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо 🙏
Дмитрий Юрьевич, подскажите есть отек и болит при нажатии, ничего страшного?
Это нормально в текущей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на подкожную гематому. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, спасибо 🙏. А если есть отек, кожа припухла вокруг гематомы ничего страшного?
Ирина Ивановна, спасибо 🙏
есть отек вокруг гематомы, ничего страшного?
Наталья, в таком случае рекомендуется чередовать гепаринсодержащие препараты с мазью Левомеколь.
Выздоравливайте!