Проткнул ногу
Добрый день, вчера ребенок проткнул ногу. Чем не известно. Сейчас он на дачи с дедушкой. Его везут домой. Хотела уточнить,чем обработать ногу. Ребенку 13 лет, привет от столбняка ( согласно графику, последняя прививка 7 лет ).по приезду конечно пойдем к врачу
Принятый ответ
Добрый день. Колотые раны самые сложные, потому что маленткое отверстие и глобоко дно раны. Обработка 1 раз в день и при намокании или загрязнение повязки, рану промыть перекисью водорода до чистой пены, затем наложить салфетку с левомиколью и замотать ногу или заклеить пластырем и так до полного заживления. При появлении гнойного отделяемого необходимо обратиться к хирургу или травматологу для вскрытия гнойника и полноценного промывания и дренирования полоси раны.
Ольга Андреевна, спасибо за ответ