Красные и горячие пятна на предплечьях

Здравствуйте! Около 3-4 дней подряд на предплечьях появляется красное горячее пятно, немного зудит, но симметрично именно на обоих предплечьях. Больше нигде. 3 дня назад закончила курс антибиотиков кларитромицин, и валацикловир, воспалялись лимфоузлы и была высокая температура. По узи была увеличена печень и селезенка, возможно, это имеет отношение к моим пятнам Каждое утро пью цетрин, когда вылазят пятна мажу их акридерм гента. Это крапивница? Мне страшно((

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне могу предположить контактно - раздражительный дерматит
Возможно фото дерматит
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, на солнце вообще не нахожусь
Спасибо большое за ответ!

Проведите анализ, с чем мог быть контакт или есть
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, нового ничего не было, ни пищевого, ни бытового. Только антибиотик и валацикловир, кларитромицин не в первый раз принимаю, такого не было

Могут последствия перенесённого воспаления в организме
Терапия идентичная, ничего добавлять не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно такие проявления идут на фоне вирусной инфекции. Лечение симптоматическое- ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия Адвантан. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявление токсикодермии. Чаще всего ее развитие связано с принимаемыми лекарственными препаратами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ☺️

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом в таком случае рекомедовано наносить эмульсию адвантан 1 р в день, на ночь -10-14 дней, внутрь аллервэй по 1 таб в день .
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с токсико аллергической реакцией
На фоне приема препаратов возможно
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания и быта чтоб не усугублять
Обильное питьё
Наружно обычно рекомендуют использовать гормон для купирования процесса например акридерм до10 д
Антигистаминные внутрь до нормального состояния