Красные и горячие пятна на предплечьях

Здравствуйте! Около 3-4 дней подряд на предплечьях появляется красное горячее пятно, немного зудит, но симметрично именно на обоих предплечьях. Больше нигде. 3 дня назад закончила курс антибиотиков кларитромицин, и валацикловир, воспалялись лимфоузлы и была высокая температура. По узи была увеличена печень и селезенка, возможно, это имеет отношение к моим пятнам Каждое утро пью цетрин, когда вылазят пятна мажу их акридерм гента. Это крапивница? Мне страшно((

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне могу предположить контактно - раздражительный дерматит
Возможно фото дерматит
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, на солнце вообще не нахожусь
Спасибо большое за ответ!

Проведите анализ, с чем мог быть контакт или есть
На здоровье

Виктория Николаевна, нового ничего не было, ни пищевого, ни бытового. Только антибиотик и валацикловир, кларитромицин не в первый раз принимаю, такого не было

Могут последствия перенесённого воспаления в организме
Терапия идентичная, ничего добавлять не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно такие проявления идут на фоне вирусной инфекции. Лечение симптоматическое- ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия Адвантан. Очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявление токсикодермии. Чаще всего ее развитие связано с принимаемыми лекарственными препаратами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ☺️

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом в таком случае рекомедовано наносить эмульсию адвантан 1 р в день, на ночь -10-14 дней, внутрь аллервэй по 1 таб в день .
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с токсико аллергической реакцией
На фоне приема препаратов возможно
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания и быта чтоб не усугублять
Обильное питьё
Наружно обычно рекомендуют использовать гормон для купирования процесса например акридерм до10 д
Антигистаминные внутрь до нормального состояния