Покраснение ладоней красные пятна
Покраснели ладони,красные пятна,подскажите какая может быть причина?к какому доктору обратиться,утром проснулся от зуда ,до этого места кожи болели,но таких пятен отчётливо не было....................
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Нет ли высыпаний на стопах, в ротовой полости?
Не были ли ранее температуры?
Марина Дмитриевна, здравствуйте,до этого был свищ на десне,удалили зуб,он прошёл,пил антибиотики,вчера вздутие живота было.жидкий стул,какие вы симптомы описали не было
Марина Дмитриевна что это может быть
Похоже на симптом рука, нога, рот.
Это проявление вирусной инфекции Коксаки.
Это неопасно.
Высыпания постепенно пройдут в течения 1-2 недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, антибиотики не какие не нужны?
Не, нужны пока.
Принятый ответ
Иван, добрый день!
Какие другие симптомы были? Температура, слабость?
Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак/Эриус 1 р/д 14 дней.
Екатерина Викторовна, доброй ночи,других симптомов не было,на следующей день прошло что это могло быть?
Иван, возможно так крапивница проявилась. Причины для ее появления может и не быть, поэтому при единичном эпизоде не рекомендуется дополнительное обследование.
Точнее, причины могут быть не выявлены. Часто это скрытые вирусные инфекции, аллергическая реакция. Обычно рекомендуется гипоаллергенная диета и прием антигитаминных препаратов.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте.
Это мог быть контактный аллергический дерматит, если накануне вы контактировали со средствами бытовой химии, агрессивными материалами, травой... Чем-то, что могло вызвать раздражение.
Для того, чтобы избежать обострения, рекомендуется принимать антигистаминный препарат (зиртек, зодак, эриус...) в течение недели. Локально на высыпания, если они повторятся, наносить крем Акридерм 2 раза в день.