Две недели температура
Добрый день. У ребенка 2 недели назад болело горло. Пропил курс антибиотиков, но до сих пор каждый вечер 37.2. Анализ крови показал базофилы 1.5.и эритроциты 5.0,остальное в норме. Что значат эти показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь нормальная
Температура после перенесённой инфекции может сохранятся какое-то время, больше обильного питья
Здравствуйте, больше чистой воды, 30 мл/кг.
Ничего нет воспалительного по анализу.
Мочу нужно сдать... Сколько ребёнку?
Екатерина, ребёнку 7 лет. Мочу тоже сдали, прикреплять не стала, там всё в норме.
Вит с, антиоксиданты, прогулки на свежем воздухе.
Если частоболеющий ребёнок, то консультация лор врача.
Кровь на персистирующие инфекции.
Екатерина, что такое персистирующие инфекции?
Принятый ответ
Вирусы герпеса (ифа авидность 6 тип, вэб, цмф)
Екатерина, нет, сейчас болеем редко. Спасибо за ответы. Я немного успокоилась. Просто раньше такого никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Проверьте кровь ИФА ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ребенка данные показатели являются нормальными, не стоит переживать.
После перенесенных воспалительных заболеваний температура без изменений в общем состоянии может держаться некоторое время.
Побольше пейте, правильно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Сдайте кровь на персистирующие инфекции.Антитела к ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа.Возможно на фоне наличия этих вирусов поддерживается температура!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета носоглотки.
2. Таурин - ВАЖНО - способствует восстановлению поврежденных участков носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый вечер. Кровь соответствует перенесенной инфекции. Побольше поить ребенка. Температурный хвост может сохраняться до месяца.