Кровотечение почему?

Было кровотечение 20 дней с перерывом в 4 дня,в больнице сделали осперационную чистку! Сегодня пришла гистология. В заключении написано:среди крови частица железисто фиброзного полипа эндометрия с малигиизацией по типу умеренно-дифференцированной адэнокарциномы эндометрия

Бессонница
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлена аденокарцинома эндометрия - то есть злокачественная опухоль
Если операция (и гистологическое исследование) проводилось НЕ в онкологическом учреждении - то после выписки из стационара гистопрепараты (стекла и блоки) в обязательном порядке пересматривают в онкодиспансере
В обязательном порядке из дообследований выполняют МРТ таза с контрастом

Принятый ответ

Добрый день.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
По данным гистологии, описана аденокарцинома эндометрия, это злокачественная опухоль матки. Текущая ситуация обязательно требует дообследования.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкоцентр/онкодиспансер к врачу-онкологу-гинеколога. Из дообследований в подобных ситуациях, проводится МРТ Органов малого таза с контрастом. КТ органов брюшной полости с контрастом, КТ Органов грудной клетки. Далее, уже по результатам всех обследований выставляется наиболее точный диагноз и определяется тактика дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования обнаружен фокус аденокарциномы эндометрия. В данном случае рекомендуется в первую очередь пересмотреть гисто-препараты на базе профильного онкологического учреждения.

Если по результатам пересмотра подтверждается злокачественный процесс, то потребуется обследование:
МРТ малого таза с контрастом
КТ брюшной полости с контрастом
КТ грудной клетки

Далее с учетом всех обследований будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за злокачественный процесс эндометрия. В такой ситуации с целью до обследования рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом, забрать гистологические стекла и блоки из лаборатории где проводилось исследование и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо проведение пересмотра денного гистологического материала в условиях онкодиспансера, МРТ органов малого таза с контрастированием. При подтверждении злокачественного роста через онкологический консилиум о тактике.

Здравствуйте!
По гистологии выявлена злокачественная опухоль - умеренно-дифференцированная аденокарцинома эндометрия.
В подобных ситуациях требуется консультация онкогинеколога в онкологическом диспансере и пересмотр стекол, блоков (их нужно взять с собой).
Для до обследования рекомендуется пройти:
- мрт малого таза с контрастом
- кт грудной клетки
- кт брюшной полости с контрастом