Почернел мезинец

Отправились отдыхать , вероятно, на песке ( так как он был очень горячий) обжег палец. Боли не было, сейчас увидел черный палец , стало не по себе . Верх пальца не чувствую. До конца отпуска еще пару дней, подскажите что это .

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос желательно посмотреть на место проблемы.
Пожалуйста, прикрепите несколько фотографий пальца в хорошем освещении.
Это очень поможет точно ответить на Ваш вопрос

Вложил спасибо

Принятый ответ

По фотографии похоже на или на ожог с эпидермалтным пузырём или на подкожную гематому.
Страшного ничего нет. Постарайтесь сейчас не травмировать мизинец, оберегайте его от повторного ожога. При первой возможности обратитесь в поликлинику к хирургу, т к надо вскрывать этот пузырь и выпускать жидкость. Сегодня обработайте это место мирамистином 2-3 раза в день и по возможности наложите лейкопластырь Космопор для предотвращения повторной травматизации и присоединения вторичной инфекции

Добрый вечер. Могли бы прикрепить фото, для более лучшего диагностирования данного состояния, чтобы можно было оценить всю тяжесть и правильные дать все возможные рекомендации для дальнейшей диагностики и лечения. Спасибо

Загрузил все вложил

По фото похоже на ожог второй степени. По тому как вы описываете всё сходится. На пальце эпидермальный пузырь заполнен он серозной жидкостью, Вам необходимо обратится к хирургу, чтоб в стерильных вскрыть пузырь обработать и назначать перевязки, может иссечь эпидермис. Если не сделать данную манипуляцию исхода два , это всё может привести к нагноению либо вскрыться самостоятельно и инфицироваться данная область.

Здравствуйте! Это ожог 2 ст , скопилась серо- геморрагический жидкость в области пузыря по-этому кажется, что почернел палец . Желательно обратиться к хирургу , вскрыть пузырь и выпустить жидкость , далее делать перевязки с левомеколь или офломелид 1 раз в день , постепенно новый эпидермис нарастет .

Здравствуйте. Вероятно, имеет место ожог 2 степени. В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления покрышки волдыря. Если сейчас такой возможности нет, необходимо обрабатывать антисептическим раствором, например, мирамистином, и носить стерильную повязку с ним для предотвращения самопроизвольного вскрытия и инфицирования. По приезду сразу обратитесь к врачу. После хирургической обработки рекомендуются повязки с раствором Бетадин.
Если в течение последних 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, необходимо в течение 20 дней после травмы вакцинироваться.
Скорейшего выздоровления Вам.