У ребенка появились прыщики на лице

Сыну 6 лет. Сначала появился один прыщик, на следующий день ещё два прыщика. На следующий день стало больше. Дала полисорб и на ночь зиртек, но старые проходят, а потом появляются новые.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие вирусной экзантемы
Понадлюбайте за ребенком.
Может подсыпать.
Лечение симптоматическое.
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, при таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать раствором водным хлоргексидина -2-3 р в день и наносить фуцидин крем -2-4 р в день, точечно на высыпания дней 10
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-3 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Игорь Михайлович, спасибо за назначение. Подскажите пожалуйста чем можно заменить Неотанин, у нас в городе нет его в продаже.

Можно использовать цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, подозрений не вызывают . Лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.