Торчат вены на ноге

Здравствуйте Увидела у себя на ноге вот такие торчащие вены Не болят Дискомфорта нет Я работаю на ногах И занимаюсь немного в зале пилатесом Во время беременности колола клексан Скажите, это не нормально, что они так торчат?

Колола клексан 0.4 всю беременность
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вены несколько увеличенны + находятся близко к поверхности кожи - но патологии нет, это нормальная ситуация.
Поводов для беспокойства я не вижу.
Но если хотите на 100% исключить проблемы с венами - то пройдите дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии больше похоже на нормальные вены, но очень близко расположенные к коже. В целом в таких случаях будет не лишним в плановом порядке выполнить УЗИ вен нижних конечностей, чтобы проверить их работоспособность.

Принятый ответ

Добрый день. Да, это может был вариантом нормы. Но чтобы окончательно разобраться в данной ситуации необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и оценить состояние поверхностных и глубоких вен. Обратиться к флебологу в плановом порядке. Срочности в этой ситуации нет.