Режущие боли внизу живота

Здравствуйте. У меня беременность 5-6 недель. Боли продолжаются 2 дня подряд, просыпаюсь рано утром, и начинает тут же резать живот, когда я ещё не встала с кровати. Болит недолго, боль прерывистая, раз по 4-5. Потом всё спокойно и живот весь день не болит. Что это может быть? На приём иду завтра, очень переживаю что может быть.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На начальных сроках такое бывает, ничего страшного. Возможно это связано с кишечником, можно рекомендовать принимать но-шпу по две таблетки три раза в день, обязательно Пройдите УЗИ и очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило именно резкий режущий характер болей не связан именно с патологией беременности , обычно боли, которые связаны с маткой, с беременностью - они тянущие интенсивные или схваткообразные внизу живота, например; колющие и режущие боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки или же с работой желудочно-кишечного тракта, в целом опасности это не несёт, особенно если они самостоятельно и достаточно быстро проходят. А также если боли преимущественно с утра - они могут быть связаны например с переполнением мочевого пузыря.
Спокойно ожидайте осмотр врача , если вдруг боли будут постоянные в течение дня или станут сильнее и появятся какие-то дополнительные жалобы- обратитесь к врачу незамедлительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, такого характера боли могут быть из- за работы кишечника. В таких случаях рекомендую применять свечи с папаверином ректально, следить за стулом, в рацион включать клетчатку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют наблюдение , так как такие могут быть связаны с растяжением связанного аппарата, так же тем , что матка приходит в тонус , например из-за того что женщина не может сходить нормально в туалет по большому . Важно пересмотреть свой рацион. Можно попробовать есть 4–5 раз в день небольшими порциями. Нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи, а также переедания.
Каждое утро натощак выпивать стакан воды и завтракать через 30 минут после этого.Можно включить в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки . Так же рекомендуют использовать микроклизмы микролакс , при болях рекомендуют принять удобное положение тела, а так же поставить свечу ректально с папаверином
Если же боли будут продолжаться или же становиться сильнее , то рекомендуют обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия . На ранних сроках беременности болезненность может наблюдаться в норме, также возникновение болевого синдрома может быть связано с кишечником. В таких случаях обычно рекомендуют разрешенные во время беременности препараты, типа дротаверин/ношпа.