Последствия геморроя

Добрый день. Весной было воспаление геморроя на фоне приема новых противозачаточных таблеток. Геморрой вылечили, но вокруг ануса осталась кожа. Подскажите, пожалуйста, как это устранить.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего по описанию у вас анальная бахромка-избыточная мягкая кожная складка вокруг анального отверстия. Если она вам доставляет эстетический дискомфорт, тогда можно хирургически удалить, под местной анестезией иссечь излишки, для этого необходимо очно обратиться на прием к проктологу.

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте! По возможности прикрепите фото проблемной области . Я так понимаю речь идет об избыточной анодерме , это считается эстетический дефект и его можно только хирургически удалить - иссечь . Это можно обратиться к проктологу очно .

Елена Рамильевна, фото добавила

Добрый день. По описанию можно предположить анальные бахромки. Это избыток анодермы, носит только косметический дефект.
Рекомендуется удалить их у проктолога под местной анестезией в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, речь идет об анальных бахромках. Это избыток кожи и только косметическая проблема, клинического значения такие изменения не несут. Лечится она только хирургически бахромки иссекаются под местной анестезией у проктолога.
Здоровья Вам