Температура 4 дня , ребенок 8 лет

Здравствуйте,Ребенку 8 лет, девочка 4 дня температура скачет от 38 до 40, подаёт после жаропонижающих на 4-5 часов и опять. В туалет ходит хорошо, писает без боли. Горло слегка красное

45 лет

Добрый день.

Нет ли боли в горле при глотании?
Доктор осматривал ребёнка?

По представленным общим анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты, в том числе нейтрофилы более 8,5
А также срб выше 30

В Таких ситуациях обычно рекомендуют осмотр доктора и назначение антибактериальной терапии, чаще всего препарат выбора это амоксиклав, но необходимо найти очаг инфекции, от этого будет зависеть дозировка

Как собирали мочу? Туалет с мылом был? Сразу в контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач педиатр осматривал, назначил нам тоже самое что назначила и я.
Циклоферон по схеме, капли в нос и прыскать горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочу собирали утром после сна, сразу контейнер

Перед сбором мочи всегда необходимо подмываться с мылом и собрать среднюю порцию

От этого возможен такой дефект в моче

По анализам и учитывая , что положительной динамики нет, температура держится необходим повторный осмотр и решение вопроса о назначении антибиотика - кровь острая , бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема в том что она лежала в больнице с циститом, а до этого с острым пилонифритом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В этот раз писает без боли, пила воду с одной бутылки с детьми, и вечером температура, сейчас уже два часа стоит на отметки 36.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше сбить ниже не удавалось

Услышала Вас
Если нет явных признаков простудного заболевания, может быть и обострение со стороны мочевыводящей системы

Сейчас температура снизилась, это хорошо

Но кровь острая, бактериальная
Срб высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думала об этом но писает хорошо, без боли, почки простукивала, боли нет, кушает хорошо, ночью был насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сбр видела, да, но не такой как раньше при цистите и пилонифрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому меня и озадачило все это, врач сказал что вирусная инфекция.

В оак также признаки за бактериальную- лейкоцитоз и увеличены нейтрофилы более 8,5

При вирусных инфекциях как правило срб меньше

Поэтому очаг имеется, и необходимо искать его , чтобы прием антибиотика был нужный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема в том что Нефролога детского нет у нас

Принятый ответ

На данный момент начните с педиатра.
И пересдать оам по правилам

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике, сдачу ОАМ и ОАК при отсутствии положительной динамики.

Здравствуйте!

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- сдать ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

Анализы увидела , можно предположить течение бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра для назначения антибиотиков
По анализу мочи изменения характерные для инфекции мочевыводящих путей , в таких случаях обычно рекомендуется сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам , УЗИ мочевого пузыря и почек

Здравствуйте
Подскажите как дышит нос ?
Имеется ли боль при глотании ?
Ребенок хорошо кушает
В описанной вами картине можно предположить о течении вирусной инфекции

Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором фурациллин 4р/д , . Ангидак по 2 впр 3 раза в день рассасывать табл
(фарингосепт,Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глотает нормально, но горло красноватое

Просмотрела ваши анализы у ребенка срб выше 30
Требуется антибиотикотерапия
И осмотр врача очно

Собирали мочу правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну думаю что скорее всего нет, завтра пересдадим,не подмыла ее и сразу в контейнер

Возможно да это дефект сбора
Обязательно подмойтесь с мылом и соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер
И очно показаться врачу для решения вопроса об антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик не можем, меньше месяца как прошло после выписки из больницы после цистита а до этого был пилонифрит, лечили Цефтриаксон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Панцеф суспензия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач наш в отпуске, а тот педиатр который её осматривал два часа назад назначил то что я сама ей назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Циклоферон по схеме пьем второй день, сейчас температура упала до 36.7 и не поднимается часа два

Кровь острая бактериальная
А что вы назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Противовирусное и все, потому что антибиотик рано назначать, я ее мама, не практикующий врач, все в прошлом, и к сожалению не педиатр((.
Искать где то ещё врача сейчас нет возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло красное но не ангина, уши не болят, ночью был насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сбр меня смутил но он не такой как при наших прошлых болячках, значительно ниже

Принятый ответ

Нужно искать очаг инфекции который дает такой большой срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла.
Надо искать нефролога у нас в городе, с этим проблема конечно

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы и осмотр ушей у лор-врача для исключения отита.

На боль в горле не жалуется?
Как общее состояние ребёнка?
Имеется кашель? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила файлы, там все анализы

Спасибо, ознакомилась.

По анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и срб очень высокий.
Необходим очный осмотр врача и назначение антибиотикотерапии.

По анализу мочи тоже имеются признаки бактериального воспаления.
Мочу собирали правильно? Утренняя порция, ребёнок подмылся, сразу в стерильную ёмкость?