Температура 4 дня , ребенок 8 лет

Здравствуйте,Ребенку 8 лет, девочка 4 дня температура скачет от 38 до 40, подаёт после жаропонижающих на 4-5 часов и опять. В туалет ходит хорошо, писает без боли. Горло слегка красное

45 лет

Добрый день.

Нет ли боли в горле при глотании?
Доктор осматривал ребёнка?

По представленным общим анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты, в том числе нейтрофилы более 8,5
А также срб выше 30

В Таких ситуациях обычно рекомендуют осмотр доктора и назначение антибактериальной терапии, чаще всего препарат выбора это амоксиклав, но необходимо найти очаг инфекции, от этого будет зависеть дозировка

Как собирали мочу? Туалет с мылом был? Сразу в контейнер?

Врач педиатр осматривал, назначил нам тоже самое что назначила и я.
Циклоферон по схеме, капли в нос и прыскать горло

Мочу собирали утром после сна, сразу контейнер

Перед сбором мочи всегда необходимо подмываться с мылом и собрать среднюю порцию

От этого возможен такой дефект в моче

По анализам и учитывая , что положительной динамики нет, температура держится необходим повторный осмотр и решение вопроса о назначении антибиотика - кровь острая , бактериальная

Проблема в том что она лежала в больнице с циститом, а до этого с острым пилонифритом

В этот раз писает без боли, пила воду с одной бутылки с детьми, и вечером температура, сейчас уже два часа стоит на отметки 36.7

Раньше сбить ниже не удавалось

Услышала Вас
Если нет явных признаков простудного заболевания, может быть и обострение со стороны мочевыводящей системы

Сейчас температура снизилась, это хорошо

Но кровь острая, бактериальная
Срб высокий

Я думала об этом но писает хорошо, без боли, почки простукивала, боли нет, кушает хорошо, ночью был насморк

Сбр видела, да, но не такой как раньше при цистите и пилонифрите

Поэтому меня и озадачило все это, врач сказал что вирусная инфекция.

В оак также признаки за бактериальную- лейкоцитоз и увеличены нейтрофилы более 8,5

При вирусных инфекциях как правило срб меньше

Поэтому очаг имеется, и необходимо искать его , чтобы прием антибиотика был нужный

Проблема в том что Нефролога детского нет у нас

Принятый ответ

На данный момент начните с педиатра.
И пересдать оам по правилам

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике, сдачу ОАМ и ОАК при отсутствии положительной динамики.

Здравствуйте!

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- сдать ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

Анализы увидела , можно предположить течение бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра для назначения антибиотиков
По анализу мочи изменения характерные для инфекции мочевыводящих путей , в таких случаях обычно рекомендуется сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам , УЗИ мочевого пузыря и почек

Здравствуйте
Подскажите как дышит нос ?
Имеется ли боль при глотании ?
Ребенок хорошо кушает
В описанной вами картине можно предположить о течении вирусной инфекции

Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором фурациллин 4р/д , . Ангидак по 2 впр 3 раза в день рассасывать табл
(фарингосепт,Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .

Глотает нормально, но горло красноватое

Просмотрела ваши анализы у ребенка срб выше 30
Требуется антибиотикотерапия
И осмотр врача очно

Собирали мочу правильно?

Ну думаю что скорее всего нет, завтра пересдадим,не подмыла ее и сразу в контейнер

Возможно да это дефект сбора
Обязательно подмойтесь с мылом и соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер
И очно показаться врачу для решения вопроса об антибиотикотерапии

Антибиотик не можем, меньше месяца как прошло после выписки из больницы после цистита а до этого был пилонифрит, лечили Цефтриаксон

И Панцеф суспензия

Врач наш в отпуске, а тот педиатр который её осматривал два часа назад назначил то что я сама ей назначила

Циклоферон по схеме пьем второй день, сейчас температура упала до 36.7 и не поднимается часа два

Кровь острая бактериальная
А что вы назначили?

Противовирусное и все, потому что антибиотик рано назначать, я ее мама, не практикующий врач, все в прошлом, и к сожалению не педиатр((.
Искать где то ещё врача сейчас нет возможности

Горло красное но не ангина, уши не болят, ночью был насморк

Сбр меня смутил но он не такой как при наших прошлых болячках, значительно ниже

Принятый ответ

Нужно искать очаг инфекции который дает такой большой срб

Я поняла.
Надо искать нефролога у нас в городе, с этим проблема конечно

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы и осмотр ушей у лор-врача для исключения отита.

На боль в горле не жалуется?
Как общее состояние ребёнка?
Имеется кашель? Насморк?

Я прикрепила файлы, там все анализы

Спасибо, ознакомилась.

По анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и срб очень высокий.
Необходим очный осмотр врача и назначение антибиотикотерапии.

По анализу мочи тоже имеются признаки бактериального воспаления.
Мочу собирали правильно? Утренняя порция, ребёнок подмылся, сразу в стерильную ёмкость?