Можно ли сдавать Колонофлор 16 при поносе ?

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Назначили анализ на колонофлор 16 и копрограмму, но был довольно странный цветной (с зеленым , и вкраплениями ) кашецеобразный стул с жутким запахом навоза свежего. Сдавать ли такой калл или лучше подождать когда будет нормальный стандартный стул ?

Загиб желочного . Под вопросом: ГЭРБ, нарушение моторики, кишечные заболевания, паразитоз ???
7 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Меня зовут Анастасия Владимировна, я врач гастроэнтеролог гепатолог сервиса "Спроси Врача".

Подскажите, по какой причине врач назначил анализ кала на Колонофлор 16? стул был такой же?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, проблемы с набором веса , иногда плохой аппетит , боли в области ЖКТ у ребенка. Общее обследование.

Если такой стул (диарея) был однократно, то можно подождать нормализации. Но если жидкий стул преобладает, тогда сдавать, что есть

Анастасия Владимировна, к сожалению, я не наблюдала последнее время за этим. Не могу сказать. Как думаете если все таки сдам и будет максимально плохой результат ,ему антибиотик выпишут ?

Не факт, что антибиотик. Смотря что будет в результате.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот анализ к сожалению, не информативен. По вашим жалобам я бы рекомендовала сдать посев кала на энтеропатогенные бактерии, кал на яйца глистов методом Парасеп. 3х кратно и дыхательный тест на Сибр