Мокрота с кровью

Три дня назад у меня начало болеть горло, боль была сильная, я начала его лечить, на след день утром стало лучше, но появилась мокрота с кровью, и сегодня также присутствует мокрота с кровью, это происходит только утром. В чем может быть причина заболевания?

Здравствуйте. Прожилки крови алого цвета в мокроте в Вашем случае, вероятнее всего, возникают из-за повреждения стенок мелких сосудов ротоглотки во время сильного кашля. А возникает только по утрам потому, что за ночь га фоне воспаления пересыхает слизистая ротоглотки. Для спокойствия можнл сдать анализ мокроты на цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а если кашля не было?!

А как тогда мокрота отходит?