Чем лечить больное горло?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить, 3й день горло болит невозможно спать, глотать очень больно, обычно при больном горле всегда полощу известным "зельем" но сейчас вообще не помогает от слова совсем, и если провоцируется кашель, он такой сильный что ли, "соленый" (как я его называю)больно, с отхождением зелени + заложен нос (Зелень и из носа и из горла). Почему обращаюсь к педиатрам - у меня малышка 1,1 год, мы на ГВ, и она нет нет да покашливает по ночам, явно не от слюнки, как представлю, что у неё может так же горло болеть... 😯 Потому что явно я что то подцепила. Так вот, что можно из лечения мне, и маленькой для профилактики. Вчера 2й день полоскала, брызгала мирамистин толку ноль
Принятый ответ
Доброе утро, подкашливает возможно из-за стекания слизи по задней стенки глотки из носа, поэтому необходимо промывать ребенку нос линавка/аквалор/аквамарис, как раз это и будет единственный способ профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обильное питье, полоскание, можно рассасывать таблетки граммидин. Есть ли температура?
Ребёнок тоже нуждается в обильном питье, проветривании, увлажнении воздуха дома, промывание носа солевыми растворами.
Зоя, температуры нет, только нос горло, граммидин любой можно, с анестетиком тоже?
Извините, я ошиблась, граммидин нельзя при грудном вскармливании.
Вам можно только полоскания и Лизобакт рассасывать.
Вам желательно сдать клинический анализ крови, так как при таких жалобах возможно нужен антибиотик.
Принятый ответ
Доброе утро
Старайтесь больше пить теплого питья
Промывать нос, и полоскать горло(фурацилином).
Совместимость препаратов на ГВ можно проверять на Е-лактации.
Здравствуйте, при таких жалобах рекомендую сдать мокроту и мазок из носа на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам, так как встаёт вопрос о назначении антибиотика.
Пока что боль можно снять таким средствами с доказанной эффективностью: Тантум-Верде или Оки.
У ребёнка точно не болит горло так же как у вас, потому что, помимо кашля, было бы ещё беспокойство малыша и отказ от еды.
Для безопасности к ребёнку подходите с вымытыми руками и в маске.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку промывать нос морской водой. Давать ромашку по 1 ч. л 3 р день, если горло красное. Подходить к ребенку с чистыми
руками. Одевать маску и менять её через каждые 2 ч. Вам полоскать горло антисептиками, рассасывать грамидин. В горле есть налеты? Если есть сделать стрептотест. И сдать кровь клинику. Была температура? Если стрептотест окажется положительным и кровь будет бактериальной, то пить антибиотики 10 дн. По выздоровлению сдать кровь, мочу, ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы кормите грудью, тогда вам можно полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день, рассасывать лизобакт, обрабатывать спреем панавир-инлайт по 2 впр 5-6 раз в день.
Малышке тоже можно обрабатывать панавир инлайтом 4-5 раз в день за щечку. После обработки минут 40 не поить не кормить.
Чаще предлагайте теплое питье и промывайте носик изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Здравсивуйте! Вам необходимо у себя исключить гайморит. А зев лечить орошением Ингалипта, полосканием зева р-ром Тантум-Верде.
Ребёнку носик промывать морской водой, отсасывать слизь. При появлении зелени в носу у малышки, кашля и повышенной температуры - вызвать врача на дом.
Здравствуйте Ирина, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, чаи, компоты тёплые, молоко с мёдом чтобы смягчить горло, рассасывайте лизобакт по 1таб 2-3 р в день, малышу промывайте носик аквамарисом 3 р в сут, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!