D42.
Поставили диагноз D42 новообразования неизвестного и неопределенного характера оболочек головного мозга. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Так обозначают менингиому по классификации МКБ (международная классификация болезней). Данную классификацию применяют преимущественно для статистических данных в стационаре для истории болезни, для маркировки с каким диагнозом проходит данная история болезни. При этом какую-то ценную информацию данная классификация и обозначения не несут.
Елена Александровна, так получается это менингиома? Правильно я поняла, а то уже что то запуталась
Да, это такое обозначение для менингиомы по МКБ, для истории болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С помощью кода D42, как правило, шифруется менингиома для отдела статистики. Это не диагноз, а кодирование.
Чтобы говорить более подробно загрузите имеющиеся обследования ( МРТ или КТ головного мозга).