Мажет коричневым до и после месячных почему

Здравствуйте перед месячными два три дня мажет коричневым потом обычные кровяные выделения после месячных мажет коричневым и до 5 дней, по УЗИ всё хорошо ничего нет.месячные регулярные, обычные. Почему мажет что делать? спасибо

Сдавали ли вы анализы на инфекции?Мазки, посевы?
не подозревали на УЗИ эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, эндометриоза нет, воспаление нет, мазки сдавала правда давненько, все были анализы хорошие

Неплохо бы на инфекции сдать.
При половом контакте есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, нет болей, так вообще ничего не болит, ни зуда, выделения обычные ( после как перестает мазать, мажет чуть чуть совсем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, а на какие инфекции?

Ирина, на очном приеме у гинеколога были? УЗИ смотрели только в 1ю фазу цикла или во 2ю тоже? Шейку матки в зеркалах кто-нибудь видел? Как давно появились эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, была на УЗИ после месячных, аппаратура хорошая, на шейке есть несколько кист по 3мм, матка двурогая, врач хороший специалист, сказала лечения не требуется. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, это уже третий месяц....врач сказал что это может быть и весна и стресс что то ещё про гормон сказала, а так по УЗИ всё хорошо, всё соответствует нормам....

Ирина, врач УЗИ не может сказать нужно или нет лечение, это не входит в его обязанности ( если это врач-диагност). Должен быть обязательно осмотр на кресле гинекологом и консультация с дальнейшими рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный вагиноз (гарднереллез), трихомониаз, кандидоз, генитальный герпес, вирус папилломы человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, спасибо, у нас в больнице сдаем обычные анализы, мазок берут, только на что не знаю, возьмут скажут хороший или нет, вот на ВИЧ, СПИД .... точно здавала... спасибо