Вздулась вена на пальце
Здравствуйте, на безымянном пальце левой руки вздулась сильно вена, если сильно нажать может болеть, а так никаких дискомфортных ощущений. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить напряжённую подкожную гематому, может быть если если образование существует давно венозная мальформация.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей области образования, затем консультация хирурга, если гематома ее нужно будет опорожнить, если мальформация обратиться к сосудистому хирургу для удаления.
До дообследования не травмировать, местно можно наносить гель Индовазин 2 раза в день.
Здоровья
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Возможно есть гигрома под веной. Необходимо сделать узи мягких тканей, чтобы оценить характер поражения и исключить сосудистый компонент данного образования. Если это был бы тромбированный сосуд, то скорее всего был бы болевой синдром в покое, а не только при пальпации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии на вену не очень похоже, обычно так может выглядеть гигрома( грыжа из сустава пальца) или спонтанный синяк. Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей этой области и очно показаться врачу хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше похоже или на синяк(гематому) или на какое то подкожное образование(гигрому), необходимо сделать узи мягких тканей данной области и показаться хирургу очно. Не было ли травмы данной области и когда появилось образование?